Понедельник, 23.10.2017, 11:18

Главная » 2011 » Ноябрь » 29 » «Если бы я был депутатом...»
«Если бы я был депутатом...»

В целях повышения политической и правовой культуры обучающихся, подготовки молодых граждан к активному участию в выборах в школе был проведён конкурс сочинений среди обучающихся 7 – 11 классов на лучшее сочинение по теме «Если бы я был депутатом». Представляем отрывки из лучших работ.

«Первое, что я сделала бы – отменила обязательный экзамен по математике и сделала его по выбору. Не всем же нужна математика для дальнейшей работы», - Яна, 9 кл.

«Я считаю, что российская экономика не должна держаться только за счёт продажи нефти и газа. Надо развивать в стране и другие, производящие отрасли», - Александр, 9 кл.

«В Кургане нужно построить приюты для домашних животных. Я бы приняла закон, который наказывал бы тех, кто оставляет домашних животных на улице, бросает их. Такие люди должны платить высокие штрафы в пользу государства и на эти деньги содержать приют», - Дарья, 7 кл.

«Если бы я была депутатом, то приняла бы такой закон, чтобы тех, кто занимается коррупцией, сажать в тюрьму лет на 30 с изъятием всего имущества», - Елизавета, 9 кл.

«Очень важно повысить зарплату учителям и врачам – это самые главные профессии в обществе», - Дмитрий, 9 кл.

«Возрождение сельского хозяйства – один из важнейших вопросов, которые необходимо решить. Нужно засаживать пустующие поля хлебом», - Ольга, 9 кл.

«Если бы я была депутатом, я бы заставила всех людей работать. То есть должен быть такой закон, что если человек не работает, надо его наказывать. И тогда все будут работать и не будет безработицы», - Дарья, 9 кл.

«А было бы неплохо стать  депутатом… Я бы в первую очередь постаралась любыми способами убрать коррупцию. Я верю, что это возможно. Есть же в правительстве ещё честные люди. Хотя, конечно, это бы мне не сразу удалось сделать, но со временем. Ещё я хотела бы излечить Россию от пьянства. От него в стране только проблемы – сколько преступности растёт из-за бутылки! А ведь это можно исправить – убрать с прилавков магазинов пиво, водку, энергетические напитки. Но это не делается», - Анастасия, 7 кл.

Все ребята активно откликнулись на этот конкурс сочинений и затронули наиболее острые проблемы страны. «Хорошо, что придумали этот конкурс. Многие дети смогут рассказать о проблемах нашей страны, высказать своё мнение. Возможно, это поможет России…»

Просмотров: 350 | Добавил: SHAdmin | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: