Суббота, 19.08.2017, 08:45

Главная » 2016 » Октябрь » 27 » Ученик года-2016
Ученик года-2016

11 октября в Кургане стартовал десятый, юбилейный, конкурс «Ученик года». Он вновь собрал под свои знамена настоящих лидеров курганских школ – умных, смелых, талантливых и социально активных ребят, являющихся гордостью нашего города. За 10 лет своего существования конкурс «Ученик года» помог раскрыться не одному десятку талантов, открыл перед старшеклассниками большие возможности и новые перспективы, помог им доказать свое лидерство, сделать правильный выбор в жизни.

В этом году на сцену Дворца детского (юношеского) творчества, где проходило открытие «Ученика года», поднялись 29 конкурсантов. Все они - ребята с активной жизненной позицией. Это юные таланты, которые пишут стихи, играют на музыкальных инструментах, поют, танцуют, спортсмены, защищающие честь нашего города на спортивных соревнованиях разного уровня, волонтеры и школьные лидеры, победители олимпиад и научно-практических конференций.

Все конкурсные мероприятия по традиции проходили в школе № 50.

20 октября подвели итоги конкурса «Ученик года-2016». Имена лауреатов, призеров и победителя конкурса объявили со сцены Дома творчества юных.  В этом году Гран-при завоевал ученик 10 класса школы № 45 Михаил Кичигин. Второе место заняла одиннадцатиклассница из гимназии №19 Мария Щербакова. На третью ступень пьедестала поднялся ученик 10 А класса нашей школы Денис Колеватов. Собранный, целеустремленный, увлеченный музыкой, победитель многочисленных конкурсов, лауреат - о Денисе можно говорить очень долго и много. За внешней немногословностью скрывается тонкая душа и внутренний стержень. К победе Денис шел четкими, уверенными шагами, у него не было и тени сомнения в том, что он лучший. Этап за этапом он раскрывался перед членами жюри с разных сторон - верно расставленные приоритеты, ценности, неординарный подход, искренность, умение владеть аудиторией.

Хочется пожелать этому смелому, уверенному в себе молодому человеку новых побед и свершений, исполнения всех желаний. Денис, оставайся таким же решительным, творческим и активным. Удачи тебе!

Просмотров: 256 | Добавил: SHAdmin | Рейтинг: 5.0/1
«  Октябрь 2016  »